Консультации / Неврология

насколько опасно заключение МРТ расшифруйте пожалусто!

Моей дочери 10 лет . У неё начались головные боли. Невролог послал нас делать МРТ головы. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб. и супратенториальные структуры.Визуализируется колено и фрагмент тела corpus callosum , валик не дифференцируется. Боковые желудочки мозга широко раставленны ,задние отделы их расширены,3 и 4 желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей , ткань гипофиза имеет обычный сегнал.Субарахноидные пространства не изменены. Средние структуры не смещены.Миндалены мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных долей определяются еденичные очаги демиелинизации с нечёткими контурами, размером до 0,1 см. В белом веществе правой теменной доли, паравентрикулярно,отмечается участок гиперинтенсивногоМР сигнала по Т2 и гипоинтенсивного поТ1 с чёткими неровными контурами,сетчатой структуры, размером до1.0*0.8*0.5 см. Заключение: МР картина гипогенезии мозолистого тела . Еденичные очаговые изиенения вещества мозга дисциркуляторного характера.Участок структурных изменений в правой теменной доле наиболие вероятно обусловленныйлокальным расширением периваскулярных пространств.
По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию невролога.