Консультации / Неврология

Здравствуйте. мне 31 год, мама двух дочерей.Меня укачивает в транспорте.

я когда еду в дальнюю дорогу это не беспокоит , но когда я еду в городе где траспорт часто притормаживает на светофорах меня выворачивает. Иногда мне кажется что это связано с давлением, потому что сразу начинает болеть затылок и появляется слабость. ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО МОЯ ФИЗИОЛОГИЯЮ И ЧТО С ЭТИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ. Что самое обидное так это то что это передалось двум моим дочуркам. Им по 6 и 8 лет и я не могу им помочь . Ведь я могла быизбавить их о этого недуга если бы знала что это за болезнь. Особенно если перед поездкой они не нароком сьели конфетку или что сладкое это просто кошмар. нам помогают не много соленные куруты или яблоки.Очень не хотелось бы чтобы это преследовало нас все время. если что сможете посоветовать мы очень будем рады.. с/у мама.
Возможно пригодится - http://nervos.ru/bolezn-dvijeniya-ukachivanie-det/