Здравствуйте!!!Мне 29 лет,замужем. У меня проблемная кожа на лице, а именно на носу,висках и щеках. Есть проблемы с желчным и поджелудочной железой. Не знаю, что мне делать, высыпания уже 6 лет. Делала анализ крови повышенные эозинофилы 4, так мне сказали. Заметила, когда ем сладкое высыпания увеличиваются. Подскажите как поступать дальше. Какие анализы сдать, что принимать для устранения прыщей.Спасибо.
Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Здравствуйте.во-первых, необходимо с гастроэнтерологом корректировать проблемы с желудочно-кишечным трактом.во-вторых - сдать соскоб на демодекоз. Также важно нет ли проблем в области гинекологии(напр. поликистоз) .Лечить высыпания лучше не самостоятельно,а с доктором,который при назначении лечения примет во внимание все сопутствующие факторы и будет контролировать лечение.