Консультации / Психология и психиатрия

как не сделать глупостей

мне 25 лет .не замужем.встречаюсь с молодым человеком 1год(разница в возрасти 8 лет).у меня есть сын (3года)мы любим друг друга ,но последнее время часто соримся по пустекам .у меня мама незнаю что с ней происходит но она постоянно придерается ко мне все я делаю по ее словам не так притом она не может не с кем найти общий язык . я переживаю по этому поводу плюс любимый стал часто выпивать ,сын болеит .я наверна в пала в депрессию.когда мы остаемся на едине с любимым вроде уже и не ругаемся я с ним и в тоже время в голове все эти проблемы .я боюсь сойти с ума и боюсь своей загруженность отдалить его от себя.я не могу без него .я не могу порой поделится тем что меня бесспокоит.что мне делать ?может вы мне поможете.
Здравствуйте, Елена. Действительно сложно выживать, когда мама постоянно критикует, ребенок болеет, а любимый мужчина часто выпивает. Я думаю, что с ума Вы не сойдете. От этого, как правило, с ума не сходят. И загруженностью своей не отдалите его от себя, если будете учиться выражать мужчине то, что Вас беспокоит, и просить его поддержки. Как я поняла, его поддерживать Вы умеете. Я правильно поняла? А у него помощи или поддержки просите? Если вслух не получается выразить то, что Вас беспокоит, то можно тренироваться делать это письменно. И из Вашего письма я поняла, что Вас беспокоит, значит, выражать свои переживания вполне ясно для окружения Вы можете. Если будете тренироваться, то способность выражать себя будет развиваться дальше.