Консультации / Гинекология

полип эндометрия.

Добрый вечер! Год назад у меня обнаружили полип эндометрия, после этого я прошла УЗИ в другой клинике 2 раза и в последний день месячных диагноз не подтвердился, в ноябре этого года я обратилась снова к доктору, с сильными болями внизу живота, сделали УЗИ, полип под вопросом? доктор решил отправить на гистероскопию, сейчас начались месячные, очень обильные, подскажите что делать? нужна ли гистероскопия, и можно-ли сделать её во время месячных. Спасибо.
С целью обнаружения полипа эндометрия целесообразно провести гидросонографию или гистероскопию. При подтверждении диагноза " полип эндометрия" необходимо провести его удаление, после чего осуществить комплексную медикаментозную профилактику повторного роста полипа. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат, обладающих свойством подавления молекулярных факторов роста полипа эндометрия. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «полип эндометрия.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26