Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

обнаружен при обследовании HBC антиген + ОП 0 . 74. --- что это ОЗНАЧАЕТ и ОЗНАЧАЕТ ЧТО это ХРОНИЧЕСКИЙ ???

Добрый день , Сергей Дмитриевич ! Я женщина , мне 33года и недавно попала в больницу симптомами : с очень высокой темпер 41.5гр. за два дня у меня моча изменила цвет от свето-жёлтого , до резко тёмно густого коричнего цвета и был резкий запах у мочи в первые 2 - 3 дня ...В стационаре за 7-мь дней получила а/б, Цефазолин ,Инфузионную терапию , Уросептики ...была выписана в удовлетворительном состоянии с контрольным ан. крови в норме ...было обследование ЭКГ. Синусовый ритм . Правильное направление ЭОС. ..RW отр......Эр. -3.8; Гемоглобин - 124; Лейкоциты -4,6; э -0, б-1, п -6, с -61, л -26, м -8, СОЭ -11мм/час , мочевина - 8,17; креатинин -82; билирубин 13, сахар крови -4,7.АСт 29 АЛТ 31. Ан. мочи общ. 1020, белок-0 , лейкоциты1-2,А 1111 Рн отр. и обнаружен HBC антиген . Обнаружен + ОП 0. 74. ..........Вопрос : Вот , что это означает и насколько гепатит хронической форме и есть вероятность его вылечить и могу ЛИ Я УБИТЬ СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА , дело в том что я встречаюсь с мужчиной и был половой контакт 3раза , этот человек перенёс операцию по удалению желчного пузыря ??? ...Прошу , Вас очень по подробней опишите , ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ , ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА !!! ..С Уважением Любовь.
Здравствуйте, Любовь! С каким диагнозом Вас выписали из больницы? В случае обнаружения именно HBsAg необходимо сдать анализ крови на ДНК HBV (качественний) и серологические маркеры (anti-HBс IgG/IgM, HbeAg, anti-HBe, anti-HBs). Так же необходимо исключить гепатит С - сдать анализ крови на антителка к HCV. До получения данных результатов следует предохраняться. Мужчине рекомендована вакцинация от гепатита В. Диагноз хронического гепатита B/C можно поставить только через 6 месяцев с момента проявлений характерных для острого периода.
Добрый вечер ! Спасибо , большое что ответили ! Я в предыдущем сообщении указала диагноз анализов при выпеске с больницы . Но был HBC антиген . Обнаружен + ОП 0. 74 --- ВОТ что именно это означает ??? ..Анализы подробные я сдам , и буду предохранятся в личной жизни .
Здравствуйте, Любовь! На выписном эпикризе должен быть - диагноз при выписке (Острый гепатит В и тд). Если Вы написали все правильно, то у Вас обнаружен HBs антиген. ОП - это опитическая плотность, единицы которые используется при иммуноферментном анализе. К диагнозу это никакого отношения не имеет.
Добрый вечер ! Спасибо ещё раз , за то что Вы отвечаете на мучительные для моего понимания письма с этой выпиской стационара ВРАЧИ НАПИСАЛИ , ЧТО ОБНАРУЖЕН ГЕПАТИТ В , а в какой форме не уточнили при выпеске ... с Ваших слов : обнаружен HBs антиген. ОП - это опитическая плотность, единицы которые используется при иммуноферментном анализе, единицы которые используется при иммуноферментном анализе ---- МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ , ЧТО ЭТО ИМЕННО ОЗНАЧАЕТ С ВАШИХ СЛОВ обнаружен HBs антиген. ОП - это опитическая плотность ???
Добрый вечер, Любовь. Я написал с "ваших слов" только потому, что показателя "НВС антиген" не существует, есть HBs антиген (или HBsAg). Извиняюсь за опечатку. ОП - оптическая плотность. Как я уже писал до этого эти цифры Вам абсолютно ничего не скажут и для диагноза они не важны.