Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Две недели назад из-за запора образовалась анальная трещина, мазала Левомеколем и Гепатромбином Г (трещина наружная) Помогало, стало значительно лучше. А вчера после дефекации на кале увидела несколько капель крови, а на трещине образовалась бордовая шишечка размером со спичечную головку. Сильной боли нет, так, неприятные ощущения. Внутри ничего не болит. Мажу Гепатромбином. Мазь окрашивается в красный цвет. Попасть до Нового года к проктологу не получается. Что это такое, что можно предпринять? Раньше очень редко трещины бывали из-за запоров, но залечивала всегда очень быстро(плюс соответствующая корректировка питания) Такое состояние впервые. На данный момент запоров не допускаю. Дайте, пожалуйста, совет.
Добрый день. Прошу прощения за длительное молчание. Это затромбировавийся наружный геморроидальный узел. Можно использовать мазь Гепатромбин Г от 2 до 4 раз в сутки.