Консультации / Дерматология и косметология

Контакный дерматит у ребёнка.

Здравствуйте, Анна Станиславовна. Моему сыну 7 месяцев, примерно с 4-х страдает сыпью на подбородке, вдоль носика, иногда высыпает под глазами. Были на приёме у неонатолога, поставили диагноз: Контактный дерматит. Прописала лечение: Зиртек-1 неделю, цинковую пасту чередовать с кремом Скин-ка. Лечение прошли, было небольшое улучшение, а потом опять всё заново. Как нам быть? Стоит ли обратиться к аллергологу или дерматологу? Сыпь только на перечисленных местах, не чешется. На фото сыпь побледнее, в реальности она очень красная и бывает побольше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прошу Вас отменить крем "Скин-кап", так как в научной литературе не сошлись на мнении о составе этого средства. Для уточнения диагноза лучше обратиться к детскому врачу-дерматологу. Так как симптомы Вашего заболевания укладываются в картину нескольких заболеваний. С уважением, А.С. Бельтюкова