Консультации / Терапия

Прошу дать когсультацию..

Добрый день! Я женщина..мне 50 лет.Работа-целый день за компьютером. Мучают запоры.Обследований никаких не проходила..т.к. краевой центр далековато.Пью бисакодил Х по 1 т. раз в день)..траву сенный вечером ( 1 стакан заваренной в фильтпакетах)., но делаю это непостоянно.Не знаю можно ли пить траву на постоянной основе.Плюс болезнь моя- гипертония 2 ст.Конечно, люблю сладкое и не люблю супы..практически их не ем. Можно ли избавится от этого или все-таки надо проходить обследование.Заранее благодарна..
Добрый день. Естественно, малоподвижный образ жизни не будет способствовать регулярной работе Вашего кишечника, поэтому постарайтесь хотя бы с работы и на работу ходить пешком. Сенной не увлекайтесь, она способствует образованию опухолей. Сейчас современное слабительное - это дюфалак. Больше включайте в свой рацион овощей, изделий из муки грубого помола, отрубей. Утром массируйте свой кишечник по часовой стрелке в течение 30 секунд и выполняйте гимнастику, включающую упражнения, укрепляющие брюшной пресс. И пейте больше жидкости, водный режим очень важен.