Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна ! Я Анна, мне 31г, ответьте пожалуйста, у меня нарушение менструального цикла ,сколько себя помню. Раньше ставили СКЯ ,но после беременности в 21г -которая закончилась самопроизвольным абортом ( я о ней и не догадывалась), после очередных УЗИ стали ставить диагноз: поликистозные или фолликулярные изменения яичников. Прошлой зимой сделали гистероскопию ( исследование показало - железистая),после чего пропила Регулон( сначала непрерывно 3 упаковки,затем КОК ещё 3и), весной УЗИ показало норму и Врач сказала: что для беременности нет препятствий (если можно так выразиться), только, после гормонов три мес подождать-не зачинать, начать пить фолиев. к-ту и йодомарин (ещё: я, вот уже 2 г приним. Витрум по пол табл. ) Но у меня сново была задержка( первая менстр. после лечения, прошла с небольшой задержкой) вторая менстр. 15сент, а следующ. уже 30 нояб. Мы с мужем хотим ребёнка, нужно ли мне что-то особенное ещё предпринимать (на все инфекции сдавала- норма) чтобы поскорее забеременеть-выносить .. Заранее ,примного Благодарна!
Здравствуйте. Мужу необходимо сдать спермограмму, Вам - анализ крови на гормоны, провести глюкозо - толерантный тест с определнием нарушения толерантности к углеводам, проверить проходимость маточных труб и решить вопрос о стимуляции овуляции. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.