Консультации / Стоматология

Могут зубы расшататься от протеза?

Здравствуйте! Мне 49 лет, 8 лет назад мне делали операцию по имплантации зуба, но , когда разрезали десну, врач сказал, что кость рыхлая и не стал дальше делать операцию. Панорамный снимок я им предоставлял перед операцией. Кое-как походил , в итоге пришлось поставить нейлоновый съемный протез на нижнюю челюсть(внизу нет 8 зубов по4 на каждую сторону). Ровно 2 года ношу протез и оставшиеся внизу зубы стали шататься. У меня вопрос: правда ли, что зубы расшатались от протеза и как это устранить, и можно ли поставить импланты в такую кость?
Здравствуйте. Зубы могут "расшататься" из-за заболеваний пародонта. Протез их вряд ли может "расшатать". Возможно ли это устранить и каким образом, Вам подскажет Ваш лечащий врач. Можно ли поставить импланты или нет, Вам скажет врач-стоматолог хирург, который проводит операции имплантации.