Консультации / Отоларингология

Лечение кандидоза

Здравствуйте, Ольга. Дело в том, что примерно полгода назад у меня стало закладывать нос. Через некоторое время появились обильные выделения из носа, похожие на гной. Постоянно чувствую неприятный запах во рту, очень трудно дышать. Чувствую, что в носоглотке тоже присутствуют какие-то выделения. Ходила к врачу, у меня взяли мазок. Поставили диагноз "Кандидоз" Прописали противоаллергические средства, капли Полидэкса и таблетки Диазолин, а также сказали промывать нос солевым раствором. Я прошла курс лечения, но легче не стало. Затем я пила таблетки Флуконазол в течение 7 дней по 50мг в день. Они мне тоже не помогли. Подскажите пожалуйста эффективное лечение кандидоза. Спасибо.
Здравствуйте, Яна. Причина кандидоза носа может быть скрыта в другом. Приглашаем Вас на очный осмотр отоларинголога.