Консультации / Гастроэнтерология

Температура 38 после еды

Приветствую! У меня хронический рефлюкс-эзофагит, принимаю ультоп, обычно все в порядке. Две с половиной недели назад, ночью, резко поднялась температура (38.5), стало трясти. В животе был некий дискомфорт, но не сильный. Утром все бесследно прошло, температура 36.6 Днем того же дня плотно ел, грибы и жирное мясо. Грибы проверенные, ели не раз. По идее не отравление. Следющий приступ был позапрошлой ночью, за час температура поднялась до 38.4. Была сильная изжога, хотя накануне принял Ультоп. Накануне ел тоже грибы (другие, но проверенные) и мясо (другое). Тоже самое ела жена. Совпадение? На следующее утро температура не спала, колебалась в пределах 38.2-38.8. Аппетита нет, сильный рефлюкс. Днем решил очиститься, сделал промывание желудка (рвота без крови), + клизму. Температура упала до 37.5. Моча темнее обычной, без мути. Ничего не ел, пил умеренно, повторил очистку вечером. Когда ложился спать - температура была 37.0 Утром температура была 36.9, рискнул поесть немного каши. После второго приема пищи (каша + несладкий чай) в 17-00 температура начала расти, сейчас 38.1, небольшая изжога. Моча темнее обычного, без мути. Между двумя этими приступами мы с супругой отдыхали в Египте (в хорошей пятерке + применяли стандартные процедуры при отдыхе, для безопасности, зубы чистили питьевой водой итд). Я не специалист конечно, но мне кажется что на инфекцию это не очень похоже. Помогите пожалуйста, хотя бы приблизительно определить диагнозы, под которые попадают эти симптомы. Я бы попробовал пройти обследования самостоятельно, очень не хотелось бы ложиться в больницу, с работы выгонят.
Для начала нужно исключить ротавирусную инфекцию, панкреатит и гепатит. Советую не ждать, а идти к врачу. О госпитализации речь пока не идет. На обследования без осмотра можно потратить гораздо больше времени.