Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа на лице

Здравствуйте.Мне 45 лет, Ирина. Полгода назад я переболела Демодексом...прошла курс леченияЛечение-березовый деготь(4дня)-желтая болтушка(2 дня)-и так 6 декад. Весной решила пройти несколько сеансов косметического массажа с масками... на последнем массажистка нанесла мне грязевую маску, а потом полусухой массой стала массировать, расцарапывая мне все лицо. После этого сеанса я месяц отходила-лицо все было покрыто болезненными прыщами...Со временем вроде все успокоилось, но кожа стала не ровная-чувствую, что пол кожей восполение(мелкие прыщи), которые время от времени восполяются...Что мне делать? Куда обращаться?
Здравствуйте! Судя из вашего описания, косметическая процедура была достаточно агрессивной, особенно, учитывая демодекс в анамнезе(то есть очень чувствительную, реактивную кожу). Оптимальным будет сейчас обратиться к дерматологу-косметологу, чтобы поставить диагноз, назначить лечение и уход, а также определить список косметических процедур, оптимальных и безвредных в вашем случае. С уважением, Корнюшко М.В.
Спасибо.Хотелось бы знать, где находится клиника, в которой Вы консультируете?
В графе информации о консультанте - все информационные ссылки. Буду рада, если смогу помочь. С уважением, Корнюшко М.В.