Консультации / Неврология

Результат РЭГ что означают?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Больше месяца у меня тяжелая голова, давит виски, шаткость походки. Анализы крови в норме. РЭГ – Фоновая запись в покое: Объемное пульсовое кровенаполнение снижено во всех (Fms на 9% Fmd на 10 % Oms на 15% Omd на 27%). Поворот головы влево Объемное пульсовое кровенаполнение повысилось во всех бассейнах справка ( Fmd на 14 % , Omd на 44%), не изменилось во всех бассейнах слева. Тонус магистральных артерий не изменился во всех бассейнах. Тонус крупных артерий снизился в бассейне правой позвоночной артерии, не изменился во всех бассейнах слева и бассейне внутренней сонной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повысилось во всех бассейнах слева и бассейне правой внутренней сонной артерии, не изменилось в бассейне правой позвоночной артерии. Поворот головы вправо Объемное пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне позвоночных артерий и в бассейне внутренней сонной артерии ( Fmd на 17 % Oms на 16% Omd на 19%), не изменилось в бассейне левой внутренней сонной артерии. Тонус магистральных артерий снизился в бассейне позвоночных артерий, не изменился в бассейне внутренних сонных артерий. Тонус крупных артерий снизился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне левой внутренней сонной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повысилось в бассейне правой внутренней сонной артерии, не изменилось в бассейне позвоночных артерий и в бассейне внут ренней сонной артерии. Заключение: Гипертонический тип РЭГ с затруднением венозного оттока во всех бассейнах. При поворотах головы кровоток в позвоночных артериях существенно не меняется. Запись к неврологу только после праздников. Что означает данное заключение? Какой можно предположить диагноз?
Здравствуйте. Заключение означает, что есть нарушение венозного оттока. Причинами нарушений венозного оттока головного мозга могут быть сердечная и легочная недостаточность, сдавление внечерепных вен - внутренней яремной, безымянной и верхней полой, опухоли головного мозга, черепно-мозговая травма, тромбозы вен и синусов мозга, сдавление вен при краниостенозе и водянке мозга...... Нужно видеть пациента, осмотреть и собрать анамнез))), госпожа невидимка))