Консультации / Маммология

Грудь в беременность

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня вторая беременность. После первой кормила грудью 2 года.Сейчас 35-36 недель беременности, очень чешется левая грудь, на ореоле образуются маленькие болячки или трещинки (после расчесов). Пользовалась бепантеном, кремом для сосков Наша мама, но трещинки (язвочки) заживают плохо. Скоро рожать, хотелось бы продолжить грудное вскармливание и в этот раз, но трещинки беспокоят. Подскажите, с чем это может быть связано. Анализы крови, мочи в норме, в груди уплотнений никаких нет.
Здравствуйте, возможно это аллергическая рекция на стиральные порошки и/или ополаскиватели для белья. Попробуйте сменить средства для стирки на гипоаллергенные, или на те, которые используются для детей. Желательно сдать мазок - отпечаток с раневых поверхностей на цитологическое исследование.