22 года

анонимно
здравствуйте.у меня геморрой.он не прходит хоть я пользовалась многими мазями (гепатромбин г .гепариновая.) и свечами (релиф,гепатромбин.нигипан) становится меньше пока лечусь потом снова растет что делать

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, если геморрой прогрессирует несмотря на проводимое лечение, рекомендую вновь посетить своего врача проктолога и рассмотреть вопрос о необходимости инструментального или хирургического лечения, проанализировать все ли ресурсы консервативного лечения геморроя использованы (венотоники (Диосмин, Дафлон, Детралекс), ЛФК, диета, балластные слабительные). Если врач решит, что консервативное лечение далее малоперспективно - посоветует какой вид инструментального или хирургического лечения может быть эффективен в Вашем случае. Настоятельно рекомендую Вам еще раз посетить своего лечащего врача и обсудить, как влиять на ситуацию в Вашем конкретном случае, уточнив как можно использовать все вышеприведенные рекомендации. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru