Выделения из груди
анонимно
Здравствуйте. Мне 37 лет. Ребёнку 9 лет, Кормила 9 месяцев.Зеленоватые прозрачные выделения из обоих грудей. УЗИ- фиброзно-кистозная мастопатия , расширенны протоки. Пролактин в норме 573,6 (норма 640). Цитологические иследования выделений из груди в норме. Анализ на онкомаркер-здорова. Мазок ( из матки) на вирусы папиломы отрицательный. Анализы на инфекции передаваемые ПП-отрицательные. С щитавидкой наблюдаюсь давно: ранее пила гормоны, потом йод, сейчас йод весной и осенью.Щитавидка в норме. Присудствуют маленькие узелки- не изменяются. На последнем приёме гинеколог дал понять, что его участие закончилось ( ничего не назначил !!!) Что делать с выделениями? Может витамины и мастодинон? Или продолжать оследование (Что ещё проверить?)
Отвечает Мельникова Ольга Анатольевна
онколог-маммолог
Здравсвуйте, Вы достаточно долго кормили грудью, имеются расширенные протоки, поэтому выденения из груди серозного характера будут все время, главное чтобы не было кровянистых выделений. Вы можете принимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 4-5 месяцев, но заверить Вас, что выделения прекратятся не могу.