я запуталась

анонимно
Я вышла замуж и была счастлива ,но через год я неожиданно для себя полюбила девушку хотя таких мыслей никогда до этого небыло. Сейчас мой брак распадается мы с мужем уже давно не живём вместе но только сейчас решили развестись......это девушка живет со мной уже 2 года мне с ней хорошо но в душе такая война и страх что сносит крышу Что мне делать как быть к мужу я не вернусь...отвыкла от него он для меня чужим стал....но при этом я растеряна не знаю как жить дальше с этим всем?

Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! Распавшиеся взаимоотношения с мужем и жизнь с другой девушкой безусловно связаны друг с другом, но можно предположить, что взаимосвязь эта значительно более сложная, чем кажется на первый взгляд и сложно сказать, что же тут является причиной, а что - следствием. Если вы обратитесь к квалифицированному психологу/психотерапевту, это может дать вам шанс разобраться и понять, с чем же именно связана идущая у вас в душе война. Ведь судя по всему это "война с самой собой", война, в которой по определению невозможно выиграть. А если вы сумеете принять себя, понять свои собственные потребности - это поможет вам начать обустраивать свою жизнь и своё счастье.