Консультации / Офтальмология

Есть ли надежда

Уважаемый Доктор!Мне 26 лет в этом году я получила неожиданный для себя статус -инвалид по зрению.Диагноз:центральная дегенирация сетчатки,частичная атрофия зрительного нерва левого глаза, исход эмболии,острого нарушения кровообращения центральной артерии сетчатки с мокулярным розрывом(но разрыв остается под вопросом т.к. Луганские Врачи утверждают,а одесские отрицают)Острота зрения:правый:1.0 левый 0.01МРТ-потологию не выявила,анализы -в норме.На данный момент я вижу больным глазом очень размыто,узнаю цвета в темноте вижу свет .А вопросы мои следующие:можно ли в моем случае восстановить хоть какую-нибудь частичку зрения.?Применяют ли в офтальмологии стволовые клетки?Читала ,что уже научились восстанавливать зрительный нерв как вы думаете через сколько лет это достижение в науке начнут применять ?И скажите:после введения триамцинолона у меня стал косить больной глаз ,возможно ли исправить косоглазие?Расскажите о препарате Люсентис ,как он вводиться?Зарание спосибо за ответы.Здоровья вам !
Добрый день! Обратитесь на консультацию в Центр Микрохирургии глаза в витреоретинальное отделение (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88, 404-14-17).