Консультации / Стоматология

коронки

поставила 2 передних зуба на металлокерамику,т.к. в детства были отколоты-прошел год-а ноющая боль не проходит(в десне над зубами) снимать коронки -вроде нет причины видимой,снимки нормальные-только цвет десны синюшный,мне не нравится.а доктор говорит-все в норме-как быть?
Здравствуйте, Галина. Причина Ваших беспокойств может быть связана с некорректным прилеганием коронок к шейке зуба ( это приводит к храническому воспалению десны) , а также возможна аллергическая реакция на метелл каркаса коронки( если они были изготовленны из неблагородного сплава). Возможно констукцию придется заменить.