Консультации / Психология и психиатрия

объясните мою ситуацию?

здравствуйте уважаемый юрий петрович,мне 16 лет,я хотел бы у вас спросить если тебе понравился человек внешне да же если он твоего пола,это не говорит о гомосексуальности?правда?ПРОСТО У МЕНЯ БЫЛ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЙ СТРАХ,НО ОН ПРОШЕЛ,А КОГДА СО МНОЙ РЯДОМ ВСТАЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК,Я СРАЗУ ЧУВСТВУЮ ДРОЖЬ,ПАНИКУ,У МЕНЯ СМУТНЫЕ ЧУВСТВА,ПРИХОДИТ МЫСЛЬ В ГОЛОВУ КАК-БУДТО Я ЖЕЛАЮ,ЕГО ПОЦЕЛОВАТЬ,И МНЕ СРАЗУ СТАНОВИТСЯ НЕ ПО СЕБЕ,СНИЖАЕТСЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ,ИНТЕРЕСУЮСЬ ДЕВУШКАМИ,ПЕРВОГО СЕКСА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, С РАННИХ ЛЕТ ВЛЮБЛЯЛСЯ ТОЛЬКО В ДЕВЧОНОК,ДО ТОГО КАК БЫЛА ФОБИЯ,А ПОЯВИЛАСЬ ОНА В ЛЕТ 13,НА ПАЦАНОВ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛСЯ,С ОТЦОМ ОТНОШЕНИЯ С ДЕТСТВА НАПРЯЖЕННЫЕ,ДАЖЕ СКАЗАЛ БЫ НЕ КАКИХ, ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ, И ОБЪЯСНИТЕ МОЮ СИТУАЦИЮ?ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ ПСИХИКОЙ,может быть я зациклился, или не до конца избавился от страха,или мне не хватает интимной близости,выпустить свою сексуальную энергию.
Здравствуйте, Вы сейчас переживаете самый сложный (с физиологии и психического состояния) возрастной период. Всё воспринимается очень обостренно, любое переживание можно возвести в степень трагизма или вовсе обесценить. Поэтому мне хочется очень осторожно донести до Вас , что не стоит в Вашей ситуации переживать особо остро интерес к молодым людям. Если Вам нравится человек одного с Вами пола, это вовсе не говорит о гомосексуальном влечении. Обратите внимание, когда люди ходят в музеи или восхищаются внешним видом актеров, при этом мужчины могут восхищенно рассматривать статую Аполлона, а женщины любоваться красавицами Рубенса. Если Вы испытываете сексуальное влечение к парням, то это уже отдельная тема для разговора. И еще, опишите пожалуйста, о какой фобии Вы пишете? Какой у Вас присутствует страх? Я хочу Вас заверить, с Вашей психикой все в порядке, Вы просто сейчас очень уязвимы, и Вам необходимо разобраться в своих страхах, влечениях. Пишите, буду рад Вам помочь. С уважением, Сергей