Консультации / Сексология

Не получаю никаких ощущений.

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит один вопрос. Мне 20лет Активная половая жизнь у меня началась недавно (3-4 месяца назад). Но Сексом получается занимать 1-2 раза в неделю и то если повезёт. Но к сожалению во время самого процесса я совсем ничего не чувствую. Мне приятны ласки, возбуждаюсь на раз-два. Но когда дело доходит до самого процесса мне радости и удовольствия не доставляет. Ничего не чувствую. Молодой человек уже комплексовать начинает..я расстраиваюсь и он тоже. Порой начинаю говорить что "да я что то чувствую" только что бы он не расстраивался. Подскажите пожалуйста что это? можно ли это как то исправить?
Здравствуйте. Из письма получается, что в постель Вы ложитесь только за оргазмом. Это действительно так? Никаких других причин нет? Если ДА, то, конечно, Ваше разочарование понятно, отсутствие результата способно снизить настроение и отвратить от занятий вообще. Но, может быть, есть что-то еще - типа, чувства, например? Чтобы не сексом заниматься, а любовью? Если ДА, то, надеюсь, Вы получаете в постели ласку, нежность и страсть от своего молодого человека. Так что Вы определитесь с приоритетами - будет как-то проще оценивать происходящее. Что касается оргазма - а КТО Вам его обещал? Требуйте компенсацию. Хотя статистика свидетельствует, что треть женщин вообще оргазм не испытывает (что никак не отражается на их личной и интимной жизни), что до пробуждения партнерского оргазма у большинства проходят не 3-4 месяца редкого секса, а гораздо позже и при том, что секс доставляет удовольствие, а не задумчивость. Так что отсутствие оргазма у Вас СЕЙЧАС - чистая физиология, а никак не проблема. Хотя сделать из этого ПРОБЛЕМУ ничего не стоит: только думайте все время о том, как Вы несчастны оттого, что оргазма все нет и нет... Так постепенно и само желание улетучится. Больше ласк, ласки во время фрикций, больше Вашей активности - и шансы на оргазм возрастут. ЕСЛИ не будете каждый раз думать только о нем. Удачи!