Консультации / Неврология

что делать

Больше года поставили диагноз распространнёный остехондроз с преимущественным поражением шейного отдела позвоночника.Цервикокраниалгия.Нейроваскулярный синдромюВыраженный болевой синдром.Медекаментозная терапия помогает лишь на некоторое время.МРт шейного отдела - определяется дегенеративные изменения дисков С2-С3 до С7-Th1,спинной мозг с чёткими ровными границами,однородным мр-сигналом,сагитальный размер позвоночного канала 15мм,дегенеративно-дистрофические изменения в виде неровности замыкательных пластин.Пошла на приём к другому неврологу,он мне сказал что остехондроз здесь не причём.Сделала узи сердца,синусовая тахикардия,а так всё в норме,узи щитовидки и гармоны в норме,ультрозвуковое триплексное сканирование экстракраниальных артерий-магистральные брахиоцефальные артерии проходимы,скоростные параметры в сонных и позвоночных артериях в допустимых пределах,в глазничных артериях удовлетворительный антеградный поток,с повышением сосудистого тонуса слева.Пошла к третьему неврологу,прописал фезам,сказал что нужно лечить нервы и прописал алпразол по пол таблетки 2 раза в день.Сейчас беспокоит головокружение по утрам,немного подташнивает,давление 125\80 или 140\90,чувство сжатич в весках и ittb покалывание в руках.Ещё у меня на руках время от времени появляются красные точки на руках и чувство чтоли отёка или покалывания.
здравствуйте, Ольга! В любом случае надо наблюдаться у невролога, гастроэнтеролога, а лечение проходить у кайропрактика (мануального терапевта с умными руками) и рефлексотерапевта (иглотерапевта) .