Консультации / Терапия

бледность кожи лица ,непонятное общее состояние

Здравствуйте Ирина Ивановна. 1,5 месяца назад неожиданно захотелось пожевать мела ,съел что было под рукой кусок портняжного мела ,на следующий день купил глюконата кальция и съел почти зараз 15 упаковок произошло какое то насыщение организма на следующий день опять хотелось мела . Вообщем это состояние напоминает тягу к никотину у курильщика. Анализ крови показал снижение железа т.е. железодефицитная анемия. Врач прописал феррофольгам ,но я не могу без мела сейчас съедаю 3-5 упаковок глюконата кальция. Вредно ли это и вообще что происходит с организмом с каким врачом обсуждать проблему? С ув. Ivan.
Иван, обсуждать проблему необходимо с гематологом, а неумеренное поедание мела может привести к образованию камней в почках. Находите более эффективные способы пищевого поведения.