Консультации / Гинекология

миома, операция, бесплодие

Здравствуйте, девушке 25 лет,не рожавшая, у нее постоянно бывает цистит с темной мочой и сукровицей.(4-5 раз в год) УЗИ почек ничего не показывает.Пила монурал. После консультации с гинекологом сделано УЗИ матки и придатков. В июне этого года обнаружен по передней стенке матки субсерозный миомантозный узел размером 13 на 10 мм, а в декабре при очередном воспалении цистита , сделано еще раз УЗИ и размер миомы составил 29 на 20 мм. Только полостная операция ?или возможно медикаментозное лечение ?При такой миоме возможно ли лапароскопия?Не грозит ли операция бесплодием?
Здравствуйте. Миому можно удалить лапароскопически. медикаментозного лечение миомы нет.