Консультации / Проктология

гемморой после родов

Здравствуйте! Во время беременности появился гемморой. После родов так и не прошел. Шишки не тревожал вообще, не болят, не кровоточат. Просто есть и всё!( И так уже 2 года. Слышала, что от такого "запущенного" геммороя избавляют лишь хирургическим путем. Так ли это? Но больше всего тревожит, а не появится ли недержание после операции?(((
Добрый день! Да, наружные геморроидальные узлы подлежат только оперативному лечению. Что касается недержания, то все зависит от квалификации врача, который проводит оперативное вмешательство. Необходимо обратиться к проктологу в специализированное лечебное учреждение.