Консультации / Терапия

Помогите с расшифровкой анализа

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 20 лет. Такая проблемма: уже почти полгода держиться температура 36.8 - 37.4(это максимум, один раз была). Все началось после сильного стресса, после разового полового контакта с девушкой, в презервативе, он был цел., она сообщила что болеет гонореей и уреаплазмой. Я сделал анализы в квд на эти инфекции они показали все отрицательно. По мере прохождения времени начал ощущать непонятные зуд вроде бы жжение..Появилась молочница. Побежал в КВД. Для меня это был шок, никогда там не был. Там мне сделали анализы на все, и пцр сделали и бак посев и мазок, и кровь отправили сдавать. В итоге в бак посеве нашли протей, стафилококк, стрептококк, псейдомонас. Пролечился,даже профилактику гонореи сделали, ее не было, но пропил полный курс антибиотиков. сдал только мазок сказали все в норме, бак посев не делали(он стал платным и достаточно дорогим).Это все я сдал примерно через 2 месяца после этого контакта, больше половых связей не было. Лазил в инете наткнулся на ВИЧ...и началось....померил температуру, днем 36 и 8, у меня паника, стало казаться что повысился метеоризм, отрыжка, кажется какая то слабость и вялость... Утром просыаюсь температура норм-36. Ложусь спать даже если вечером, температура нормализуется, потом стоит походить, и тд, темератиура до 37 и 2 поднимается к вечеру.И вот пол года так к вечеру в основном 37 и 3 бывает редко чуть выше, метеоризм какой то...может он был и раньше просто я не замечал. Стул в норме. Часто только холодные и потные руки и ноги. Уже весь на нервозе. Осенью обострился артрит большого пальца на ноге, его не было уже года 3. Пропил дней 10-12 таблетки Бутадион. Под языком вылез стоматит, сильно перепугался читал что это один из признаков ВИЧ. Но секс был защишенным полностью, один раз. Сходил к ревматологу на счет пальца, сделали снимок, узи, сдал кровь на антистрептолизин, мочевую кислоту, с реактивный белок, ревматоидный фактор(все отрицательно), недавно сдал на Анти-MCV IgG (тоже что то с ревматоидным артритом связано, он равен 15, при норме <20, тоже получается что отрицательно. Прописали сульфасалазил, омез, и найз. палец не болит больше но припухлость такая же. Появилась какая то боль в пятке. с утра, после сна чувствуется при ходьбе сильнее всего, потом как то проходит. болит низ пятки.. Сходил к ЛОРу, он ничего определенного не сказал, но поставил хронический тонзилит.Мне кажется у меня увеличены лимфоузлы прям под ушами....Так их не видно, но когда давишь пальцем чувствуется что то округлое и очень твердое почти как кость... На протяжении этого сдавал кровь на общий анализ. Сейчас и месяц назад примерно первый анализ сданный в 11 ноября был такой гемоглобин 132 эритроциты 4,83 цвет.показатель 0,82 тромбоциты 222 лейкоциты 7,7 сегментоядерные 63 эозинофилы 1 лимфоциты 30 моноциты 6 соэ 21 сегодня получил анализ такой гемоглобин 139 эритроциты 5, 02 цв.показатель 0,83 тромбоциты 186 лейкоциты 6,8 палочкоядерные 1 сегментоядерные 57 эозинофилы 1 лимфоциты 36 моноциты 5 соэ 5 Помогите пожалуйста расшифровать анализы, по сегодняшнему сказали что нормальный анализ, по прошлому повышен соэ, но лор сказал что причиной мог быть хр. тонзилит... Нужно ли обращаться к специалистам, или мне уже нужно к психотерапевту? нервы на пределе, ищу везде малейшие отклонения в анализай, щупаю лимфоузлы...температура тоже эта отномает нервы и силу. Посоветуйте пожалуйста действия в данной ситуации....
Дима, выдохните с облегчением, анализ у Вас совершенно нормальный. Но своими навязчивыми идеями Вы можете истощить свою нервно-психическую деятельность. Если сами не можете переключиться от своих фобических переживаний, попросите помощи у психотерапевта.