Консультации / Психология и психиатрия

запуталась

Здравствуйте,у меня есть семья:муж и двое детей.Десять лет я сидела дома воспитывая детей,затем у меня начались страшные депрессии,я стала искать работу,но в селе это очень трудно.Все таки я устраиваюсь на работу,там знакомлюсь с молодым человеком младше меня на 10 лет,мы начинаем встречаться,понимая что нас тянет друг к другу,у обоих чувства,страсть и любовь.я понимаю что этот человек мечта моей жизни,он для меня делает все,а в сексе не обьяснимые чувства.Молодой человек тоже влюбляется в меня и зовет замуж.Прожив с мужем 14 лет,я ни разу такого не испытывала,не было ни ласк(даже незнала что такое кончить),а с этим человеком у нас есть все и я его очень люблю.Как мне быть?дети очень любят папу,муж старше меня на 8 лет,и я понимаю что не могу уйти от него,то ли привязанность,потому что любви никогда не было,муж мне никогда не говорил что он меня любит,мы спим в разных комнатах.Я дома как домработница,это сделай,то сделай,а он только упрекает.Я ведь женщина я тоже хочу внимание,заботу,ну и в конце концов ласку.Что мне делать в такой ситуации,я устала,запуталась?
Виктория, здравствуйте! Чтобы понять, что Вам делать и распутать запутанную ситуацию, в первую очередь нужно понять, что Вы хотите для себя? Из вашего сообщения это непонятно. Понятно только то, что с мужем вы не ощущаете себя любимой женщиной, а с любовником все с точностью до наоборот. Постарайтесь отбросить страсть, эмоции и рассуждать холодным умом. Что вы ждете от отношений с молодым человеком? В случае, если вы примите его предложение, какой вы видите свою семейную жизнь, например, через год? Как он относится к детям и готов ли взять на себя ответственность не только за вас, но и за ваших детей? Есть ли у вас общие ценности, какие они? Поговорите открыто с молодым человеком и спросите у него, а что он ждет от семейной жизни, от отношений с вами? Какие у него ожидания, планы, цели? Готов ли он принять ваших детей? Сравните, совпадают ли ваши ожидания и смотрите ли Вы с ним в "одну сторону". Вы пишите, что не можете уйти от мужа. Согласитесь, в жизни случается мало вещей, которые человек не может сделать. Скорее, он не хочет. Подумайте, что вас удерживает рядом с мужем, если Вы не ощущаете его любовь, если спите в разных комнатах? Ведь если он Вам никогда не говорил о своей любви, Вы все же вышли за него замуж? Тогда что в нем есть ценного? Или может Вы не готовы уйти от мужа по причине страха неизвестности? Как вы думаете? Посмотрите фильм "Мосты округа Мэдисон", вот ссылка http://personaconsulting.ru/mosty-okruga-medison Возможно, после просмотра у Вас возникнет инсайт и Вы найдете правильное решение. С наступающим Вас Новым Годом! Любви, взаимопонимания, гармонии и удачи!