Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте доктор!Два года назад мне поставили диагноз "признаки позитивного пароксизмального головокружения"Симптомы головокружения и тошноты, нарушение координации при ходьбе, при смене положения головы меня преследуют около семи лет и только два года назад поставили такой диагноз.Пропиваю курсом Бетасерг и лечебная гимнастика.Существует ли еще какие-либо методы лечения или это пожизненно?Мне 48 лет И вследствии чего это возникает?От травмы?Заранее благодарна.
Здравствуйте, к сожалению в России принято любое головокружение связывать с сосудами головы. Но это далеко не так. Гораздо чаще кратковременные головокружения по несколько секунд и минут, связанные с поворотами головы, при которых пространство вращается по горизонтали или по вертикали, больше характерны для диагноза доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Для выявления которого, отоларингологами проводится проба Дикса–Халлпайка. Такое состояние связано с нарушением функционирования отолитового аппарата улитки и достаточно успешно лечится вправлением отолита обратно. Так, что попробуйте проконсультироваться у них. С уважением, И. Ф.
Здравствуйте уважаемый доктор!По вашему совету я обращалась к отоларингологам по месту жительства(г.Георгиевск Ставропольского края) в Кисловодске и Краснодаре.Я военный пенсионер.Никто из врачей мне помочь не смог .Они не знают такого метода лечения, как вправление отоолитов "на свое место"и о про бе такой не слышали.Мне (уже в который раз) выписывают Бетасерг.Не моги ли бы вы написать как поставить на место эти отолиты и где это можно сделать.Заранее благодарна.
Здравствуйте, Ольга. Я единственное чем могу помочь, это дать ссылку на американскую статью на англ. языке. Где все подробно рассказано. http://files.mail.ru/MPOK78 С уважением И. Ф.