Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом кисти.

Сломал костяжки в кулаке 3-ю и 4-ю . Прошло 6-ть недель пальцы разгибаються не до конца. Сначало ставили диагноз осколочный перелом 3-х и 4-х пястных костей без смещения. В областной больнице теперь поставили диагноз оскольчатый перелом со смещением и повреждением сухожилий разгибателей. И направляют на операцию. Руку я постоянно разрабатываю хожу на процедуры. Стоит ли мне ложиться на операцию и не наврежу ли я себе делая ее. Или же можно разработать руку и без хирургии?
Задавать вопросы по поводу переломов без р-снимков не имеет смысла. Ответ не возможен.