Консультации / Гинекология

Субмукозная миома матки.

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 48 лет.Мне поставили " Субмукозную миому матки".Врач узи сказал, что лучше сделать Гистероскопия,чем операцию по удалению. В 2000г ,была операция по поводу "Вылущивания фиброматозного узла".В у меня варикозное расширение вен.В 2009г. был эндометриоз назначил Жанин, я неделю его пропила ,образовались тромбы ,лечилась у хирурга т. к. нет сосудистого врача .Была на консультации у врачей ,один врач говорит,что надо делать операцию "Удаление матки" полостную,другой врач говорит "Лапараскопию". 3 врача смотрели ,3 разных мнения. И ,что сначала надо решить проблему с варикозом . У меня сильные кровотечения,гемоглабин был в мае месяце 90. Окулист поставила диагноз "Частичная атрофия зрительного нерва" Я уже не знаю ,что мне делать ,я же не могу сделать столько операций ,да и средства где такие брать .Пожалуйста помогите мне принять правильное решение ,с учётом моих болезней. Какие методы лечения мне могут помочь. Заранее спасибо! До свидания .
Здравствуйте. С учетом возраста и состояния, дешевле и проще удалить матку. А будут ли резать живот, или операция будет лапароскопической, решать Вашим хирургам. Параллельно можно удалить варикозно расширенные вены (за один наркоз).