Консультации / Терапия

немеет правая рука

У профессионала - сварщика, время от времени немеет правая рука. Симптомы появились пол года назад: сначала немели кончики пальцев руки, затем, месяц назад неметь стала вся рука. Закономерности нет, но явление чаще наблюдается по ночам. Проходит после "сгибание- разгибание руки". Никаких хронических заболеваний не установлено, мужчина с явно избыточным весом, 37 лет, предпочитает пиво, мясо и маложирную пищу, не курит, ведет подвижный образ жизни и наотрез отказывается от услуг врачей специалистов. Помогите, пожалуйста хотя бы советом по установке предположительного диагноза.
Здравствуйте, если Вам поможет предположительный диагноз, то обратите внимание на шейный отдел позвоночника, в пользу которого говорит и характерное онемение рук по ночам)) снижайте вес)) не пейте пива (те самые пол года), которые страдаете от онемения пальцев рук)