Консультации / Педиатрия

Ребенок какает как барашек.

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с вами, потому что переживаю. Моя дочка (ей 2г. 3 мес.) уже больше месяца какает как барашек. Такими маленькими горошками, твердыми. Но каждый день и бывает даже по нескольку раз в день. Кушает она разнообразную пищу. Два месяца назад её кололи антибиотиками Цефтриаксоном из-за пневмонии. А еще, только недавно закончили пить витамины Сана сол. Скажите, это опасно? Просто я слышала, что это бывает из-за приема витаминов, но некоторые уверяют, что нужно беспокоиться. В целом состояние здоровья ребенка хорошее. Посоветуйте, может стоит пройти какие -то обследования? Заранее спасибо!
Добрый день. Скорее всего, у Вашего ребенка имеет место такое состояние как дисбактериоз после проведенной антибиотикотерапии. Необходим правильный рацион: достаточный питьевой режим (вода, чай, компот, соки), большое количество фруктов и овощей, рациональный объем мяса, злаковых. Обязателен режим питания (без перекусов в течение дня)! Можно сдать анализ кала (копрограмма). При выявленных изменениях обратится к педиатру или гастроэнтерологу. Всего хорошего.