Консультации / Дерматология и косметология

у ребенка чешутся ладошки

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Каждое утро у нее чешутся ладошки. Ночью спит как обычно,никаких беспокойств нет,чесать тоже не чешет. Но вот утром после пробуждения начинает их чисать либо друг об друга,либо об какой-то предмет. Высыпаний в виде пупырышек нет,но есть покраснения на подушечках. Это происходит уже третий день. С первого же дня начала ей давать супрастин по пол таблеточки,сегодня утром уже не так сильно чесала. Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Скорее всего это было начало такого заболевания как дисгидроз. С уважением, Оксана Владимировна.