Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

Здравствуйте. мне 25 лет. 3 года назад у меня появилось небольшое красное пятнышко на лице. мне поставил себорейный дерматит. он распространяется по лицу , немного у волос, и несколько пятен на груди. После консультации с врачом мне прописали прописывали курс витаминов, успокоительные, крем тридерм и противогрибковый крем. Лицо постоянно протираю раствором хлоргексидина. таком курс я проходила больше месяца.пятна перестали быть воспаленными, но как только перестала, то опять появилось жжение и сильные покраснения. сейчас использую лоринден С, когда лицо воспаляется и умываюсь 1 в неделю шампунем Низорал. .Скажите, можно ли остановить область распространения? и какие средства лучше использовать, чтобы убрать воспаленность? спасибо
Здравствуйте! Я бы не советовала Вам в постоянном режиме использовать крем Лоринден С . Для того, чтобы дать какие-то более конкретные рекомендации необходима очная консультация. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «себорейный дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте