Консультации / Гинекология

менструация во время приема Новинет

Добрый день! Принимаю Новинет пятый месяц, последние 2 месяца замечаю, что примерно на 15 таблетке идут месячные. Хотя это сложно назвать месячными, т.к. до приема контрацептивов первые два дня месячные были обильными, на 3-4 день"мазня". Сейчас же во время месячных мне на день хватает 2 ежедневных прокладок. Первый раз на 15 таблетке пошли месячные, а по окончанию приема опять пошли месячные, но еще в меньшем объеме чем обычно. Второй раз на 15 таблетке пошли месячные, а по окончанию цикла (после 21 таблетки) их можно было увидеть только на салфетке, прокладка была чистой. Скажите, это нормально? Таблетки не пропускала, пью их в одно время ежедневно. Спасибо!
Здравствуйте. Речь идет о можменструальном "кровотечении прорыва". После уточнения состояния эндометрия и яичников (УЗИ органов малого таза) я бы рекомендовала подобрать другой препарат.