Консультации / Отоларингология

опухоль в ухе

Здравствуйте! 4 года подряд каждую осень в левом ухе появляется большая опухоль, вырастает за дней 5 до полного закрытия слухового прохода. Как начинается тунель в ухе вот там и живеть эта болезнь. Дней 15 назад сам вскрыл опухоль раскарябая иглой (иглу прожег и в спиртом обработал) вышла жидкость - гной в перемешку с какой-то водичкой, крови почти не было. Опухоль спала, прикладывал водочный компрес. через неделю начала появляться по утрам небольшая припухлость, при нажатии исчезает выделений нет (куда сдувается не знаю), к вечеру опухоль пропадает вообще, ситуация повторяется каждый день. Врачи в местной поликлинике не знют что это, говорят надо чтоб опухло, я уже боюсь, что может всё это уйти в голову при очередном осложнении. Прошлые годы был гной, вскрывалась опухоль легко почти сама выходила, думали что фурункол и было похоже на фурункол вроде как был стержень внутри. при вскрытии в последний раз кожа была очень толстая. подскажите как лечиться?
Здравствуйте, Михаил! Не занимайтесь самолечением. Пусть врачи лечат Вас!