Консультации / Психология и психиатрия

Как жить дальше?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.Я живу гражданским браком с мужчиной уже год. У обоих за плечами первый неудачный брак, у мужа от первого брака есть дочь, ей 7 лет. Уменя детей нет. С нами живет мама мужа, живем в его доме, хотя у нее есть отдельная своя квартира. Отношения по началу развивались прекрасно, нашли общий язык с его мамой и хорошо ладили с ней, до тех пор когда через два месяца совместной жизни, она мне заявила, что у них с сыном был разговор что, если я не рожу, то муж должен будет вернуться в прежнюю семью и воспитывать ребенка.Для меня с этого момента для меня все померкло, я только об этом и думаю. Мне 40 лет, в этом возрасте с зачатием и рождением могут быть проблемы, хотя с мужем и планируем.Попыталась поговорить с мужем, он отмахнулся от меня, сказал что ничего не знает, и не хочет на эту тему разговаривать.Я места себе не нахожу, только об этом и думаю. Как жить с этой мыслью, не знаю.С мужем отношения стали портиться, появилось недоверие и страшно подумать что может так и случиться.
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Смотрите, какая "интересная" картина получается. Если Вы родите, то вам разрешено находиться рядом с этим мужчиной. Если нет, то на нет и спроса нет, значит вам не повезло. На лицо товарно-рыночные отношения по типу "ты мне, я тебе". Знаете, что есть положительного в этой ситуации? Вам предоставляется прекрасная возможность поближе узнать мужчину, с которым вы собираетесь создать семью. Что значит "он должен вернуться в прежнюю семью"? Кто решает, что он должен, кому должен и должен ли вообще? Мама? А что он сам думает по этому поводу? Не хочет обсуждать эту тему? Почему? Может мамы боится? А как вы думаете, можно вообще забеременеть и спокойно вынашивать ребенка, когда над вами как домоклов меч висит это "условие"? Есть ли смысл строить семью с мужчиной, который вырос, но так по всей видимости и не повзрослел? Если у Вас есть возможность убедить мужа жить отдельно, то постарайтесь сделать это как можно быстрее. Если нет, то решайте сами, нужны ли Вам отношения, где во главе семьи стоит мама? Удачи Вам!
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! О том чтобы жить отдельно от мамы, вопрос поднимала и не раз. Вообще очень много для меня неясного в этой семье, год живем, а бывшая жена до сих пор думает, что он живет один, скрывает от нее новые отношения, содержит ее в материальном плане полностью, она не работает, занимается дочерью. При всем при этом, бывшая жена манипулирует им тем, что может запретить ему видеться с дочерью. Если она снизойдет до того что разрешит, то прогулки по выходным втроем.Люблю этого мужчину, наверное какой то любовью-зависимостью, понимаю что мое положение в какой то мере унизительно, а вырваться не могу. Он все время твердит что любит меня тоже и лучше чем со мной не с кем ему не было.
Добрый вечер! Вопрос то Вы поднимали, а ответ какой получали? Пока создается впечатление, что этот мужчина не умеет принимать решения. За него решают другие: мама - что он должен воспитывать дочь в случае, если у вас не будет совместных детей, бывшая жена - решает будет ли он встречаться с ребенком, манипулируя им. А что решает он? Вы пишите "Люблю этого мужчину, наверное какой то любовью-зависимостью, понимаю что мое положение в какой то мере унизительно, а вырваться не могу" - у меня вопрос: Вы не можете или не хотите? Честно ответьте, пожалуйста. Вы не находите странным, что говоря о том, что ему так хорошо с вами, что он вас любит, но при этом решений и каких-либо действий он не принимает? Вам что важнее: красивые слова или поступки, говорящие лучше любых красивых слов?