Консультации / Отоларингология

атрофия миндалин

Здравсвуйте, Ольга Леонидовна. Помогите разобраться - мне поставили диагноз -хронический тонзиллит во время беременности. Никаких лекарств не принимала, толко промывание миндалин делали. Стало легче. После родов состояние ухудшылось: горло сильно давило, при нажатии вытекали белые выделения, образовались пробки, сильно болела голова. Обратилась к врачу, несколько раз сделали промивания диоксидином, заложили гиоксизоновую мазь, недели 2 спустя опять пробки, но меньше. Врач сказал-удалять. Но я читала, что есть и консервативное лечение. Сейчас кормлю грудью. Еще на днях поставили гипотиреоз, может быть как-то связаны эти 2 диагноза? И что делать - удалять, или есть альтернатива?
Здравствуйте, решение о хирургическом вмешательстве принимается индивидуально. Важнее компенсировать функцию щитовидной железы.