Консультации / Гинекология

Дискомфорт после полового акта

Испытываю неприятные ощущения сразу после полового акта. Ощущение несильного жжения, как будто свербит снаружи прямо у входа во влагалище. Проходит через один-два часа. Партнер постоянный в течение 3 лет. Пропила первый цикл ок „новинет” по назначению врача. О гигиене заботимся. На выделения не жалуюсь, думали дело в нехватке смазки, купили специальную смазку, не помогло. Анализы на иппп от 6 сентября 2011г. - впч 16, 18, хламидия трахоматис, микоплазма хоминис - все отрицательные. Есть небольшая эрозия, состою на учете, лечить не нужно. Чем объяснить дискомфорт после полового акта и что предпринять? Спасибо.
Рекомендую исключить патологический рост неспецифической микрофлоры, а также лихен склероатрофический.