Консультации / Педиатрия

Келлоидный рубец на лице ребёнка

Здравствуйте!у меня ребёнка 3 месяца назад(ребёнку 2года 3 месяца)поцарапала собака остался шрам под глазом где-то 1,5-2 см, я думаю что это келлоидный рубец,т.к. рана была инфецирована!подскажите что мне делать?нужна ли пластика?если да то с какого возраста её можно делать!
К вопросу приложено фото
На 3-5 месяце рубцовая ткань наиболее выражена, полностью рубец сформируется через год. Для профилактики можно использовать различные противорубцовые силиконовые покрытия (гели, пленки).