Консультации / Гинекология

Ктр эмбриона

Здравствуйте доктор. У меня последние месячные были 2 ноября. Была неделю назад на узи, плодное яйцо 18 мм, желточный мешочек 5,3 м, Эмбриона не было еще видно. Спустя неделю, т.е сегодня ходила опять на узи, плодное яйцо 18мм эмбрион 4 мм, серцебиения не было. Меня смущает размер эмбриона в такой срок. Не может ли это означать неразвивающюеся беременность????? и почему плодное яйцо на том же уровне. Как вы думаете, через неделю должно прослеживаться серцебиение или еще рано?
В норме, примерно на 5 нед. беременности (около 3 недель задержки менструации) визуализируется желточный мешок, а также УЗ-изображение эмбриона (примерные размеры, длина:3-5 мм, поперечник: 2-3 мм), кроме того регистрируется пульсация. Для подтверждения прогрессирования беременности целесообразно осуществить контроль уровня ХГЧ.