Консультации / Отоларингология

Лечение слишком щадящее.так ли это?

Здравствуйте, Елена Владимировна! Семь дней назад, после того как я покричала на улице (наглоталась холодного воздуха) у меня пропал голос и появилась боль в горле (горло было отечное с красными сосудиками).Горло полоскала, брызгала аэрозолем, стрепсилс, граммидин, на ночь сагревающий компрес, теплое молоко с маслом и медом.Сейчас мой организм отаковала мокрота- при кашле(частый) и из носа. Тяжесть в голове. С левой стороны стало больно глотать, даже приповороте головы боль чувствуеться.Температуры нет. Терапевт прослушала, сказала что легкие чистые. Назначила следующие лечение: муммие, полоскание отваром шалфея, каметон 3р.д, молоко+яйцо, арбидол 2к Х 4р.д,аква-лор +оливковое масло для носа. Если появиться температура- азитромицин 0,5 в сутки три дня. Меня мучают сомнения, что лечение слишком щадящее. Мне очень важно Ваше мнение. С уважением, Елена
Здравствуйте Елена!Я не совсем поняла-зачем Вам молоко с яйцом-это какое-то "ноу хау" в лечении острого трахеита, опять же , что Вы собираетесь делать с раствором мумиё??Исходя из Вашего рассказа можно предположить, что у Вас был острый фарингит, который без соответствующего лечения, как говорят пациенты-"спустился вниз" и сейчас-острый трахеит.Если хотите быстро вылечиться-нужна классическая схема лечения данной патологии-антибактериальная, противоотёчная, отхаркивающая, муколотическая терапия. Думаю,что препараты, которые Вам назначили не повредят,но лечиться будете очень долго!! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо за ответ, думаю в ближайшее время стоит обратится к ЛОРу. Боль в горле прошла, а вот кашель очень сильно досаждает...А муммие мне рекомендовали рассасывать. Яйцо с молоком для возвращения потерянного голоса.
Здравствуйте Елена! Рада была Вам помочь!Желаю скорейшего выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.