Консультации / Гинекология

Аборт

Здравствуйте! Мне 22 года, год назад родила ребёнка, сейчас опять беременна, живу в 1 комнатной квартире с мужем и ребёнком и если рожать, то надо решать вопрос с квартирой потому что в этой совсем нет места для второго ребёнка, а квартира нам не посильна, с семьёй обсудили и решили что надо делать аборт. Абортов я никогда не делала, и всегда была против абортов, кроме того я их очень боюсь! Пришла к врачу выяснилось что беременность 5-6 недель (сказали что будут делать щадящий аборт Вакуум-Аспирацию), мазок показал воспаление назначили лечение на 6 дней, т.е. к аборту будет уже 6-7 недель беременности. Других видов аборта я боюсь, а медикаментозное у нас не делают, у врача я не уточнила будут тот же метод Вакуум-аспирацию делать или уже будет поздно. Скажите пожалуйста со сроком 6-7 недель Вакуум-аспирацию делают (и до какого срока она вообще проводится)? Есть ещё вопрос о котором я забыла спросить у врача и сейчас он меня тревожит: во время первой беременности был обнаружен уреаплазмоз, все пролечили и анализ показал что уреаплазмоза нет, но обнаружили микоплазмоз-сильноположительный, его во время беременности не лечили и после родов тоже, т.е. в данный момент я не знаю есть ли эта инфекция сейчас или нет. Скажите если всё-таки микоплазмоз у меня есть, то с такой инфекцией аборт проводить можно или нет, опасно ли это? Надо ли сообщить врачу что была эта инфекция?
Мини-аборт или вакуум-аспирация – это прерывание нежелательной беременности на ранних сроках до 5 недель. Врачу необходимо сообщить максимальную информацию о состоянии вашего здоровья, в том числе и про перенесенные заболевания. Желательно сохранить беременность, так как любой аборт может сопровождаться серьезными осложнениями. Однако если вы решитесь на прерывание беременности, то в послеоперационном периоде с целью снижения риска развития отдаленных осложнений целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.