Консультации / Гинекология

первый день последних месячных?

первый день последних месячных? Например если мес.начались 17.11.11 это и есть первый день посл.мес? или когда они заканчиваются? У меня начались мес.17.11.11 закончились 23.11.11, сегодня 22.11.11 а они до сих пор не пришли,получается задержка 6 дней? Помогите пожалуйста разобраться в этих вопросах, да живем с мужем защищено (то есть он в меня не кончает),от чего задержка не пойму делала вчера тест он отрицательный.Заранее спасибо.
Первый день кровянистых выделений - первый день менструального цикла.