Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ

Здравствуйте. Могли бы вы ответит на мой вопрос? Я проводил тестирование на ВИЧ экспресс методами и методом ИФА в СЦ. Анализы проводил на 6,9, 12(ИФА 3) и 17(экспресс-тест) неделе, после предполагаемого заражения. Антител не обнаружено.ОТРИЦАТЕЛЬНО. Нахожусь в стрессе уже долгое время. Прочитал, что у людей, страдающих от постоянного стресса, снижается выработка антител и активность Т-лимфоцитов. Общий анализ крови показал повышенные лимфоциты 60% и падение нейтрофилов 31%. Гемоглобин упал до 124. Боли в теле и суставах, особенно в поясничном и шейном отделах, под мышками, в руках и коленях. Во рту воспалена и раздражена слизистая. Скажите пожалуйста мне можно прекратить обследование на ВИЧ и искать другие причины или все же сдавать еще анализы к антителам ВИЧ пол года и год? Спасибо.
Здравствуйте! Контрольные анализы в случае подозрения на инфицировагия ВИЧ сдаются на 4, 12 и 24 неделе. Экспресс-тест не используется. Только ИФА+ИБ! Ваш уровень гемоглобина соответсвует норме (нижний предел - 120). Повышение относительного числа лимфоцитов объясняется падением % нейтрофилов. В таком случае надо учитывать абсолютные значения данных показателей крови. Вам надо не причины искать, а обратиться к психотерапевту для консультации и лечения
Спасибо за скорый ответ! Я проводил анализ на ВИЧ с помощью ИФА 4 поколения АГ и АТ в Спид-центре на 13 неделе. Зав.лаб. и главврач ответили,что оборудование (Вектор-Бест,которое используются в СЦ)очень чувствительно и на таком сроке обследования ВИЧ можно исключить. Получается мнения специалистов расходятся и все таки нужно еще еще проводить обследование на ВИЧ через 6 месяцев от предполагаемого заражения? Гепатиты так же отрицательно. В иммуноблоте отказали, т.к. Ифа отрицательно и нет смысла проводить анализ. На 17 неделе экспресс-тест,который используют в СЦ так же показал отрицательный результат. Что вы на это скажите? Спасибо.
Данная тест система позволяет детектировать антитела уже на 3-4 неделе. Повторный анализ не требуется.
Уважаемый Сергей Дмитриевич! А как Вы объясните это пояснение: Прочитал, что у людей, страдающих от постоянного стресса, снижается выработка антител и активность Т-лимфоцитов, действительно ли это и что может притормозить выработку антител? Возможны ли другие штампы и подтипы ВИЧ, что тетс-системы могу их не опознать?
Наличие другой разновидности ВИЧ исключена. Хронический стресс негативно влияет на иммунную систему (а не конкретно на Т-лимфоциты) и на общее самочувствие в целом. В очередной раз повтаряю, что Вам требует консультация не инфекциониста, а психотерапевта, чтобы справиться с депрессией.