Консультации / Кардиология

Препарат Кинидин Дурулес Швеция

Можно-ли вообще в России приобрести этот препарат ?- А если нет то каким можно его заменить?-
Нет, нельзя. К сожалению, в клинических исследованиях было показано, что хинидин, несмотря на свою неплохую антиаритмическую активность, ухудшает прогноз и увеличивает смертность. Поэтому во многих странах мира регистрация препарата была отозвана. На сегодняшний день в арсенале врача существует пять основных антиаритмических препаратов, но заочно рекомендовать терапию нельзя. Прямого "заменителя" хинидину не существует. Подбирать антиаритмик может только врач на очном приеме.