Консультации / Хирургия

вросший ноготь

Здравствуйте! Рассчитываю на Вашу помощь! У сына на большом пальце ноги была заусеница, которая стала гноиться и как буд-то дикое мясо виднелосьиз открытой раны.Первоначально прикладывали мазь Вишневского, алоэ. Хирург сказал, что вросший ноготь. В настояшее время делает примочки и компрессы с раствором димексида.Рана прикрыта. "дикого мяса" не видно. Можно ли избежать хирургическоговмешательства? Можно ли провести лазерную коррекцию , но не полное удаление вросшего ногтя? Заранее большое спасибо! И простите. пожалуйста, за сумбур в объяснении.
Здравствуйте, операции по лечению вросшего ногтя не всегда требуют удаления ногтевой пластины, более того удаление ногтевой пластины не рекомендуется, а оставляется как крайняя и последняя мера и гарантии вылечивания также не дает . А вот операции с помощью лазера или сургитрона (радиоволновая хирургия) в настоящее время являются золотым стандартом. Если живете в Москве Вы можете придти ко мне на прием и я посмотрю что можно сделать в случае с Вашим сыном (записаться можно по телефону 8-495-678-0363) Спасибо за вопрос.