Консультации / Психология и психиатрия

касается здоровья

Добрый день, уважаемый Петр Юрьевич! Скажите, пожалуйста Как быстро определяется болезнь шизофрения? За 4 часа 4 психиатра могут определить наличие этой болезни после того как прошел период обострения неадекватности? И если у любимого человека есть такая болезнь девушка может узнать об этом в психбольнице по месту жительства молодого человека??? Спасибо за участие и ответ P.S. Кстати сначала он ей сказал про какой-то диагноз Акцентуация шизофреника связанная как-то с характером. Теперь он говорит что у него раздвоение личности... Девушка в него влюбилась ...Стоит ли ей связывать свою жизнь с ним? А как дети? Наследственность? С уважением Валентина
Добрый день! Иногда это может быть "видно с первого (профессионального) взгляда, в других ситуациях может потребоваться длительное наблюдение и даже госпитализация - для постановки диагноза. В России о наличии психиатрического диагноза не может узнать никто из знакомых или родственников, только - по запросу "соответствующих органов". Ну а девушка должна решать сама - хочет ли она жить с человеком, который сам говорит о том, что у него раздвоение личности. А дети - и у людей с психиатрическими диагнозами могут вырасти достаточно здоровые дети, и в то же время у "внешне совершенно нормальных людей" могут быть проблемы с детьми. П.Ю.
Уважаемый Петр Юрьевич!!! С Наступающим Вас Новым годом!!! Здоровья Вам, счастья, благополучия и исполнения желаний! Большое спасибо за Ваши ответы... Девушка о которой шла речь - это моя дочь и как правильно с ней себя вести я не знаю... но... я ей сказала быть с ним или нет это ее выбор, его я никогда не приму и порог их жилья никогда не переступлю. Сказала чтобы она никогда мне не жаловалась на трудности потому что должна понимать на что идет и внуков от него я не хочу...(ее я всегда приму как бы не сложилась жизнь) Стараюсь быть спокойной но как правильно поступать я не знаю Еще раз спасибо Вам за ответы... Простите что отниманию Ваше время С уважением Валентина
Спасибо за поздравления! По ситуации - на самом деле сложно сказать, может быть они вас просто "припугивают" - чтобы держать вас на некотором расстоянии от своих отношений. Ну а внуки - если появятся - то в любом случае "дети вашей дочери будут вашими внуками", независимо от того, кто их отец и "хотите ли вы их или нет". П.Ю.